Учения досточтимого Ламы Йонтена Гиалтсо в Санкт-Петербурге

Рады сообщить, что в конце ноября досточтимый Лама Йонтен Гиалтсо посетит Санкт-Петербург. Основная тема учений — полный разбор пути Калачакры: от основ до достижения Просветления. Наставник дарует введение в воззрение великой мадхьямаки и расскажет о шестнадцати аспектах пустоты. В конце каждого дня семинара Лама проведет ритуалы для устранения препятствий и привлечения благополучия.

 

Расписание:

25 ноября (суббота)

19:00 — великая мадхьямака (жентонг) и шестнадцать аспектов пустоты. Теория и практика.  

Жентонг (великая мадхьямака) — высшее воззрение пустотности, изложенное Буддой Шакьямуни и великими индийскими и тибетскими мастерами. Эта тема, тесно связанная с практикой глубокой медитации, раскрывает истинный способ существования себя и явлений.   

2 декабря (суббота)

14:00 - 16:00 — введение в Калачакра-тантру. Краткая история, устная передача на практики Калачакры. Объяснение внешних предварительных практик (нендро).

17:00 - 19:00 — внутренние нендро Калачакры. Ритуал устранения препятствий. Вопросы и ответы.

Калачакра-тантра (букв. «тантра Колеса времени») — высшая недвойственная тантра в буддизме. Самая обширная и открытая тантра, которая передается держателями этой тантры по непрерывной линии преемственности от самого Будды Шакьямуни через царей Шамбалы и далее через индийских и тибетских йогинов.

3 декабря (воскресенье)

14:00 - 16:00 — внутренние и тайные нендро Калачакры.

17:00 - 19:00 — шесть ваджрных йог Калачакры как плод этой тантры. Современные реализованные мастера Калачакры. Ритуал привлечения благополучия. Вопросы и ответы.

 

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Зеленина, д. 1/44, ст. м. «Чкаловская», буддийский культурный центр «Зеленая Тара». Вход во двор с Малого Проспекта.

Для участия в семинарах необходимо заполнить регистрационную форму.

Рекомендованное подношение — 500 руб. за лекцию по воззрению пустоты (25 ноября) и 1000 руб. за один день семинара по Калачакре (2 и 3 декабря).

Отсутствие или нехватка средств не являются препятствием для посещения учений — заранее свяжитесь с организаторами по указанному ниже телефону.

 

Если у вас остались вопросы, задайте их по телефону: +7 (921) 422-28-98 (Марина).

До встречи на практиках с драгоценным Ламой Йонтеном Гиалтсо в Санкт-Петербурге!

2023-11-11