Учения досточтимого Ламы Йонтена Гиалтсо в Татарстане

Рады сообщить, что в конце октября столицу Татарстана посетит досточтимый Лама Йонтен Гиалтсо. Приезд и дарование Учений совпадают с одним из главных буддийских праздников Лхабаб Дючен — годовщиной сошествия Будды из мира Тридцати трех богов. 
Лама даст введение в буддийскую Дхарму с объяснением сущности буддийского воззрения пустотности и махамудры, а также дарует наставления по шести бардо в контексте традиции Калачакры с передачей йоги сновидений и практики переноса сознания (пховы Будды Амитабхи).  


Расписание:

Шесть бардо с передачей йоги сновидений и пховы
28 октября (суббота)
полнолуние
12:00 - 14:00 — введение в бардо в традиции Калачакры,
15:00 - 17:00 — йога сновидений.

Бардо — букв. «промежуточное состояние». В круговороте бытия выделяют шесть бардо и одно сменяется другим: бодрствование — сном, рождение — смертью и так далее, то есть все наше существование есть чередование промежуточных состояний.

29 октября (воскресенье)
12:00 - 14:00 — введение в пхову. Чистые земли на примере чистой земли Девачен,
15:00 - 17:00 — практика пховы Будды Амитабхи.

Пхова — практика переноса сознания по центральному каналу тонкого энергетического тела. Благодаря овладению этой техникой мы сможем в момент ухода из жизни направить сознание через макушку в чистую землю, а также помогать другим существам, направляя их сознание. 


Великий срединный путь как суть учения Будды
4 ноября (суббота)
Лхабаб Дючен
12:00 - 14:00 — введение в буддизм. История праздника Лхабаб Дючен,
15:00 - 17:00 — суть трех поворотов колеса Дхармы.

Лхабаб Дючен (день нисхождения Будды Шакьямуни) — один из четырех великих буддийских праздников, посвященных важнейшим событиям из жизни Будды. Считается, что Будда отправился на небеса Тридцати Трех, чтобы отблагодарить свою мать за доброту. Праздник отмечается в 22-й день девятого лунного месяца.

5 ноября (воскресенье)
12:00 - 14:00 — великая мадхьямака (жентонг) и шестнадцать аспектов пустоты,
15:00 - 17:00 — махамудра (теория и практика).

Жентонг (великая мадхьямака) — высшее воззрение пустотности, изложенное Буддой Шакьямуни и великими индийскими и тибетскими мастерами. Тесно связано с практикой глубокой медитации и раскрывает окончательный способ существования себя и явлений.   

Махамудра вместе с дзогченом и жентонгом относится к трем вершинам учения Будды о природе ума. Эта практика позволяет избавиться от двойственного восприятия и постичь единство ясности и пустоты.


Адрес: Казань, ул. Пушкина, 29/34  

Для участия в семинарах необходимо заполнить регистрационную форму.

 
Рекомендованное подношение — 1000 руб. за 1 день семинара.
Отсутствие или нехватка средств не являются препятствием для посещения семинаров — просто заранее свяжитесь с организаторами по указанному ниже телефону.
 
Если у вас остались вопросы, задайте их по телефону:
+7 (917) 883-22-05 (Диана).

До встречи на практиках с драгоценным Учителем в Казани!

2023-10-15